» » » Дар  - Карина Сарсенова

Дар  - Карина Сарсенова

Книгу Дар  - Карина Сарсенова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

245 0 08:00, 09-08-2019
Дар  - Карина Сарсенова
09 август 2019
Автор: Карина Сарсенова Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Дар  - Карина Сарсенова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Дар  - Карина Сарсенова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Дар  - Карина Сарсенова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Дар  - Карина Сарсенова читать онлайн бесплатно без регистрации

Два новых романа Карины Сарсеновой – «В кубе» и «Дар» – посвящены поиску места человека в решающей битве. Битве между Тьмой и Светом всего Мироздания… И у каждого человека есть выбор.Там, где отсутствует выбор, нет жизни. Потому что нет любви.А там, где нет любви, нет и истинной красоты.Красота как гармония – это идеал, та точка идеального баланса, к которой подсознательно стремится воплощённое существо. Но идеальный баланс недостижим. Так задумал Всевышний. Мы одержимы идеалом, но обречены извечно искать его и не находить, страдать, но не получать исцеления, а только приближаться к нему, не дотягиваясь до него.Но именно любовь – тот самый ключевой элемент, который помогает сделать правильный выбор и отличить Добро от Зла.
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 37
Перейти на страницу:

И тут же Смерть протянула руку ко мне.

Точнее, в меня.

Смерть возникла за моей спиной, едва лист бумаги оказался перед лицом директрисы.

И дальше все действия случились одномоментно.

Точнее, время остановилось, и все мы, два человека, мужчина и женщина, пространство вокруг них, и пришедшая Смерть, переместились в иное, почти такое же, но всё-таки отличное от прежнего измерение…

Я увидел Смерть чётко и ясно, но воспринимал не глазами, а всем своим существом.

Я увидел волну приятной прохлады, протекающую сквозь кости черепа, мозг (кстати, видеть устройство личной физиологии не очень приятно, скажу честно!)…

Увидел руку Смерти, облачённую в длинную чёрную перчатку…

Рука проходила через мою голову, но я был жив…

Указательный палец вытянулся и дотронулся до точки, считающейся третьим глазом…

Точка взорвалась золотым светом.

Стоявшая передо мной директриса исчезла, превратившись во всполохи алого, чёрного, коричневого цветов… Аура человека меняет цвета в зависимости от переживаемых им эмоций.

Но я продолжал в то же время видеть её и на физическом плане.

Животный ужас, застывший в глазах женщины…

Она сама, окаменевшая от нереальной реальности происходящего…

Смерть в чёрном балахоне и с косой, высившаяся за спиной её врага, с рукой, пронзившей его голову, и глядящая на неё из глубины вечной подкапюшонной Тьмы…

– Уходи, – беззвучно, не раскрывая рта, сказала Смерть. Не вынимая руки из моей головы, развернула меня к двери. И я увидел путь. Тот, который мы называем судьбой.

Увидел все дозволенные мне выборы и длинные цепочки последствий от них.

Увидел заданные мне до рождения цели и задачи, способы их достижения и решения.

Увидел финалы каждой из дорог, вложенных в путь.

Увидел на одно короткое мгновение, но никогда не позабыл.

Как не забыл и того, что моя душа, несмотря на полученное знание, будет противостоять собственным недостаткам и ограничениям, преодоление которых тоже есть путь.

Каждый выбор не будет лёгким.

Всякая дорога окажется пресыщенной препятствиями.

Но главное, я увидел суть моей жизненной миссии.

Ослепительной белой звездой она сияла над той дорогой, что я выбрал здесь и сейчас.

И я пошёл по ней.

Смерть отпустила меня. Бушующее пламя золотого огня в третьем глазу погасло.

Но способность воспринимать хоть чуть-чуть тонкий план бытия осталась.

Директриса осталась стоять с распахнутым в немом крике ртом посреди ненужного ей теперь кабинета.

В нём же осталась и Смерть.

Последний кадр, мелькнувший в поле моего обострённого восприятия (я завернул за угол и вышел из одного события в другое, в обновлённую Смертью жизнь), был таков.

Фигура в чёрном балахоне сняла капюшон.

Тьма чернильной непроницаемостью залила пределы кабинета.

Но всё-таки я успел уловить движение.

Подняв руку с косой, Смерть шагнула к бессильному перед ней человеку. Его время совершить переход в иной мир пришло. И Смерть пришла за его душой.

Ничего личного, просто работа.


Помню своё рождение. Никто не помнит, а я помню. Малоприятное ощущение, скажу.

Мощная сила толкает меня изнутри. Не извне, я не ошибся, именно изнутри меня самого.

Энергия перехода.

Находясь в утробе, я, наверное, спал. Память не подкидывает воспоминаний.

Но процесс рождения пробудил душу, перевёл сознание в состояние обширной изменённости.

Я вспомнил всё.

Прошлую жизнь, длинной чередой кусочков реальности в бешеном ритме проносившуюся перед внутренним взором.

Некоторые фрагменты прожитых десятилетий замирали, и я слышал голос духовного наставника, объясняющего мне причину поражения или победы и советующего заново прожить ситуацию с целью правильного прохождении урока и эволюционного роста…

Наставника я не вижу, но голос кажется знакомым…

Я вспоминаю процесс собственного рождения и осознаю, что слышал голос Учителя не только в том месте, где мы с ним формировали моё следующее воплощение…

Внутренняя сила беспощадна. Она тащит меня вперёд, меняет ситуацию вокруг, выстраивая всё для совершения важнейшего события в бесконечном бытие души: её перехода из одного мира в другой.

Развитие плода – это адаптация души к энергиям принимающего её мира.

Новый мир ждал меня.

И он отзывался на приказы внутренней силы души.

Материнское тело выталкивало выношенного ею сына в отдельность его жизни.

И пока шло взаимодействие внешнего и внутреннего пространств и полей, я вспоминал свои предыдущие жизни.

Все. Начиная от воплощения в бактерию и заканчивая человеком.

Сейчас я человек.

Но был им далеко не всегда.

Я был…


– Твоя душа была рождена на Омине.

Отчего-то я абсолютно не удивился, увидев её рядом с собой.

Мою Смерть.

Она сидела в пустом прежде кресле.

Предчувствие шевельнулось в груди, едва я увидел его. Единственное пустое кресло в заполненном людьми салоне.

И никто не замечал этой вопиющей пустоты, не пытался сесть в кресло или сложить на него багаж…

Словно оно изначально было заполнено, но я воспринимал его пустым…

Часто ли мы принимаем за пустышку истину и наоборот, видим в откровенном ничто иллюзорную грандиозность наших планов, оценок, надежд?

Жизнь – постоянная смена иллюзий на пути обретения подлинного знания.

Но вот только подлинно оно лишь на определённых этапах этого пути…


– Омин? Это где?

Лайнер мирно покачивался на волнах воздушных потоков.

Я не волновался и не смотрел вокруг. Я знал: пассажиры и экипаж нас просто не воспринимают. Не видят и не слышат.

Смерть выстраивает отдельную реальность в реальности.

Или ей помогают её строить?

Смерть общалась со мной, не поворачивая головы. Куда направлен её взгляд на самом деле и какие горизонты открыты её восприятию?

– Омин – истоковая, скрытая цивилизация на Плеядах.

Всплеск нежной печали в неведомых прежде глубинах души…

Ностальгия…

– Каждая душа тянется к миру, породившему её. Но ты вернёшься в Омин, если завершишь эволюцию. Удачно завершишь.

1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 37
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки